Tansparencia

Órganos colegiados

ORGANISMO REPRESENTANTES
Comisión de Coordinación de Sistemas de Información Geográfica y Cartográfica Titular: Carlos López Font
Suplente: Gregorio Agís Gómez
Comisión Superior de Urbanismo de Galicia Carlos López Font
Comisión Territorial del Patrimonio Histórico Titular: María de los Remedios Ortega Iñarrea
Suplente: Xosé Cesáreo Mosquera Lorenzo
Comité Provincial de Caza Manuel González Martínez
Comité Provincial de la Cruz Roja Española Olga María García Ballesteros
Consejo Asesor de Telecomunicaciones y Audiovisual de Galicia Titular: Carlos López Font
Suplente: Raquel Giráldez Armas
Consejo Gallego de Salud  
Consejo de Gobierno del Organismo Autónomo "Pazo da Cultura de Pontevedra" Xosé Cesáreo Mosquera Lorenzo
Consejo Provincial de Servicios Sociales Titular: Olga María García Ballesteros
Suplente: Noemí Outeda Prol
Consejo Red de Dinamización Lingüística Titular: María de los Remedios Ortega Iñarrea
Suplente: Xosé Cesáreo Mosquera Lorenzo
Consejo Técnico Asesor de la Misión Biológica de Galicia Iria Lamas Salgueiro
Consejo Territorial de la Propiedad Inmobiliaria de Pontevedra Gregorio Agís Gómez
Consejo Territorial de la Propiedad Inmobiliaria de Vigo Carlos López Font
Consorcio para el Servicio contra Incendios y Salvamento de las Comarcas de Deza, Tabeirós y Terra de Montes Titulares: Carlos López Font Santos Héctor Rodríguez Díaz
Suplentes: Iria Lamas Salgueiro y Manuel González Martínez
En el Consejo Consultivo: los mismos
Consorcio Provincial de Pontevedra para la Prestación del Servicio contra Incendios y Salvamento Titulares: Carlos López Font y  Santos Héctor Rodríguez Díaz
Suplentes: Iria Lamas Salgueiro y Manuel González Martínez
Consorcio Zona Franca de Vigo María del Carmen Silva Rego
Fondo Gallego de Cooperación y Solidaridad Olga María García Ballesteros
Instituto Ferial de Vigo (IFEVI) Santos Héctor Rodríguez Díaz
Patronato de la Escuela Universitaria de Enfermería Noemí Outeda Prol
Patronato de la "Fundación Democracia y Gobierno Local" Carlos López Font
Patronato de la Fundación de Exposiciones y Congresos de A Estrada Iria Lamas SalgueiroGregorio Agís Gómez y Manuel González Martínez
Comité Ejecutivo de la Fundación de Exposiciones y Congresos de A Estrada Manuel González Martínez
Patronato de la Fundación Fexdega Noemí Outeda Prol y Raquel Giráldez Armas
Patronato Municipal "Monte Santa Trega" (A Guarda) Ana Laura Iglesias González
Patronato de la Universidad Nacional de Educación a Distancia María del Carmen Silva Rego
Patronato del Parque Nacional Marítimo-Terrestre de las Islas Atlánticas de Galicia Santos Héctor Rodríguez Díaz
Sección Provincial del Consejo de Empadronamiento del INE Titular: Iria Lamas Salgueiro
Suplente: Raquel Giráldez Armas
Sociedad de Garantía Recíproca de la Pequeña y Mediana Empresa de Pontevedra y Ourense (SOGARPO) Junta General: Gregorio Agís Gómez
Consejo Asesor: Gregorio Agís Gómez
Xestur Pontevedra, S. A. Carlos López Font
Reunión Consultiva del Parque Natural del Monte Aloia Raquel Giráldez Armas
Patronato de la Fundación Laxeiro Patronato de Honor: Carlos López Font
Patronato Fundación: Ana Laura Iglesias González
Patronato de la Fundación Semana Verde Carlos López Font
Manuel González Martínez
Club Financiero de Vigo Santos Héctor Rodríguez Díaz
Junta de Accionistas de la Sociedad "Cidade Universitaria, S. A." Carlos López Font
Asociación gallega del Circulo Financiero de Galicia Santos Héctor Rodríguez Díaz
Comisión mixta de seguimiento del Convenio GES Titular: Carlos López Font
Suplente: Santos Héctor Rodríguez Díaz
Consejo Rector Agencia Turismo Galicia Titular: Ana Laura Iglesias González
Suplente: Santos Héctor Rodríguez Díaz
Fundación Xosé Neira Vilas María Victoria Alonso Méndez
Mesa Seguridade do Camiño Titular: Carlos López Font
Suplente: Ana Laura Iglesias González
Patronato Museo do Pobo Galego Carlos López Font
Consejo Rector Portos de Galicia Carlos López Font
GDR-13 O Condado-A Paradanta Manuel González Martínez
GDR-14 O Baixo Miño María Victoria Alonso Méndez
GDR-15 Pontevedra-O Morrazo Gregorio Agís Gómez
GDR-16 Deza Santos Héctor Rodríguez Díaz
GDR-17 O Salnés-Ulla-Umia Noemí Outeda Prol

 

Frecuencia de actualización: continua

Última modificación: lunes, 09 marzo 2020